车次 |
列车类型 |
始发站 |
始发时间 |
经过站 |
经过站 到达时间 |
经过站 发车时间 |
终点站 |
到达时间 |
D3101 |
动车组 |
上海虹桥 |
14:30 |
台州 |
当天18:10 |
18:11 |
福州 |
20:36 |
D3102 |
动车组 |
福州南 |
07:47 |
台州 |
当天10:02 |
10:03 |
上海虹桥 |
13:55 |
D3105 |
动车组 |
上海虹桥 |
07:29 |
台州 |
当天11:29 |
11:31 |
福州南 |
13:54 |
D3106 |
动车组 |
福州南 |
16:03 |
台州 |
当天18:34 |
18:36 |
上海虹桥 |
22:17 |
D3111 |
动车组 |
杭州 |
07:44 |
台州 |
当天10:26 |
10:27 |
福州南 |
12:50 |
D3112 |
动车组 |
福州南 |
17:18 |
台州 |
当天19:41 |
19:43 |
杭州 |
22:30 |
D3113 |
动车组 |
杭州 |
10:15 |
台州 |
当天13:00 |
13:01 |
福州南 |
15:22 |
D3114 |
动车组 |
福州南 |
14:33 |
台州 |
当天16:50 |
16:51 |
杭州 |
19:36 |
D3115 |
动车组 |
杭州 |
16:40 |
台州 |
当天19:12 |
19:13 |
福州南 |
21:45 |
D3121 |
动车组 |
上海虹桥 |
15:46 |
台州 |
当天19:35 |
19:37 |
福州南 |
22:16 |
D3122 |
动车组 |
福州南 |
09:00 |
台州 |
当天11:26 |
11:28 |
上海虹桥 |
15:20 |
D3123 |
动车组 |
宁波东 |
17:53 |
台州 |
当天18:43 |
18:44 |
福州 |
21:36 |
D3201 |
动车组 |
上海虹桥 |
08:25 |
台州 |
当天12:11 |
12:13 |
厦门 |
16:06 |
D3202 |
动车组 |
厦门 |
14:50 |
台州 |
当天18:45 |
18:47 |
上海虹桥 |
22:29 |
D3203 |
动车组 |
上海虹桥 |
10:45 |
台州 |
当天14:39 |
14:41 |
厦门 |
18:40 |
D3204 |
动车组 |
厦门 |
11:10 |
台州 |
当天15:05 |
15:06 |
上海虹桥 |
18:47 |
D3205 |
动车组 |
上海虹桥 |
09:43 |
台州 |
当天13:19 |
13:21 |
厦门 |
17:28 |
D3206 |
动车组 |
厦门 |
13:06 |
台州 |
当天17:09 |
17:11 |
上海虹桥 |
20:46 |
D3207 |
动车组 |
上海虹桥 |
11:06 |
台州 |
当天14:49 |
14:51 |
厦门北 |
18:34 |
D3208 |
动车组 |
厦门北 |
09:00 |
台州 |
当天12:46 |
12:48 |
上海虹桥 |
16:55 |
D3211 |
动车组 |
杭州 |
07:50 |
台州 |
当天10:34 |
10:36 |
厦门 |
14:22 |
D3212 |
动车组 |
厦门 |
16:32 |
台州 |
当天20:12 |
20:14 |
杭州 |
22:55 |
D3217 |
动车组 |
宁波东 |
15:00 |
台州 |
当天15:46 |
15:48 |
厦门北 |
19:47 |
D3218 |
动车组 |
厦门北 |
10:04 |
台州 |
当天13:46 |
13:47 |
宁波东 |
14:38 |
D377 |
动车组 |
上海虹桥 |
08:08 |
台州 |
当天12:00 |
12:02 |
福州 |
14:29 |
D378 |
动车组 |
福州 |
15:14 |
台州 |
当天17:42 |
17:44 |
上海虹桥 |
21:26 |
D379 |
动车组 |
上海虹桥 |
10:05 |
台州 |
当天13:44 |
13:46 |
福州南 |
16:01 |
D380 |
动车组 |
福州南 |
17:05 |
台州 |
当天19:13 |
19:15 |
上海虹桥 |
22:45 |
D381 |
动车组 |
上海虹桥 |
14:47 |
台州 |
当天18:30 |
18:32 |
福州南 |
21:01 |
D382 |
动车组 |
福州南 |
08:08 |
台州 |
当天10:34 |
10:36 |
上海虹桥 |
14:19 |
D5466/D5467 |
动车组 |
温州南 |
07:10 |
台州 |
当天07:56 |
07:58 |
合肥 |
16:09 |
D5551 |
动车组 |
上海虹桥 |
07:53 |
台州 |
当天11:52 |
11:53 |
温州南 |
12:38 |
D5552 |
动车组 |
温州南 |
18:10 |
台州 |
当天19:01 |
19:03 |
上海虹桥 |
22:37 |
D5553 |
动车组 |
上海虹桥 |
08:53 |
台州 |
当天12:37 |
12:39 |
温州南 |
13:17 |
D5554 |
动车组 |
温州南 |
13:38 |
台州 |
当天14:23 |
14:25 |
上海虹桥 |
18:01 |
D5556 |
动车组 |
温州南 |
11:10 |
台州 |
当天11:49 |
11:51 |
上海虹桥 |
15:31 |
D5557 |
动车组 |
上海虹桥 |
18:33 |
台州 |
当天22:16 |
22:18 |
温州南 |
22:54 |
D5559 |
动车组 |
上海虹桥 |
08:32 |
台州 |
当天12:16 |
12:18 |
温州南 |
13:00 |
D5560 |
动车组 |
温州南 |
17:00 |
台州 |
当天17:51 |
17:53 |
上海虹桥 |
22:03 |
D5561 |
动车组 |
上海虹桥 |
17:33 |
台州 |
当天21:48 |
21:50 |
温州南 |
22:31 |
D5562 |
动车组 |
苍南 |
07:00 |
台州 |
当天08:25 |
08:27 |
上海虹桥 |
12:32 |
D5571 |
动车组 |
杭州 |
13:56 |
台州 |
当天16:52 |
16:54 |
温州南 |
17:48 |
D5572 |
动车组 |
温州南 |
12:57 |
台州 |
当天13:40 |
13:41 |
杭州 |
16:20 |
D5573 |
动车组 |
杭州 |
07:30 |
台州 |
当天10:05 |
10:07 |
温州南 |
10:51 |
D5574 |
动车组 |
苍南 |
15:00 |
台州 |
当天16:12 |
16:14 |
杭州 |
19:05 |
D5578 |
动车组 |
温州南 |
20:59 |
台州 |
当天21:32 |
21:34 |
宁波东 |
22:20 |
D5585 |
动车组 |
上海虹桥 |
13:11 |
台州 |
当天17:07 |
17:09 |
苍南 |
18:32 |
D5586 |
动车组 |
苍南 |
11:47 |
台州 |
当天12:59 |
13:01 |
上海虹桥 |
17:14 |
D5588 |
动车组 |
苍南 |
18:50 |
台州 |
当天19:50 |
19:52 |
杭州 |
22:45 |
D5589 |
动车组 |
南京 |
08:58 |
台州 |
当天15:28 |
15:30 |
温州南 |
16:30 |
D5590 |
动车组 |
温州南 |
13:24 |
台州 |
当天14:16 |
14:18 |
南京 |
20:44 |
D5591 |
动车组 |
宁波东 |
07:21 |
台州 |
当天08:07 |
08:09 |
苍南 |
09:42 |
D5592 |
动车组 |
苍南 |
10:03 |
台州 |
当天11:09 |
11:11 |
宁波东 |
12:15 |
D5593 |
动车组 |
宁波东 |
12:40 |
台州 |
当天13:26 |
13:28 |
苍南 |
14:41 |